万坤图财富广场被"(605633,abs-220)"投诉拖延办理房产证
房产
数码媒体体育房产财经汽车健康时尚星座旅游教育_宝岛编档
采集侠
2019-05-08 00:25

万坤图财富广场被投诉拖延办理房产证

2019年05月06日15:38:13 0731房产网

近日,有市民在长沙市人民政府市长信箱投诉万坤图财富广场拖延办理房产证一事(信件地址:?id=229294&cxm=),相关部门回复如下:

信件标题:雨花区香樟路万坤图财富广场三年未办房产证

信件内容:

市长您好,

我要举报雨花区香樟路万坤图财富广场开发商一直拖欠业主的房产证,物业推脱给开发商,开发商打太极。每次询问都说在办了,从17年至今,房产证一直未下来。在长沙的省会城市,没有房产证的房子难道不应该管管吗?该楼盘属于七十年产权的楼盘,房产证一日不下来对于我们需要买第二套房的普通老百姓来说,就不管过了多少年都买不了第二套房。完全就是叫天天不应。希望您能看到我们的信,给我们一个满意的回复

2019.05.05

回复部门:市国土局

回复内容:

市民:您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:长沙市不动产登记中心已于2019年5月6日11:10电话联系您,了解情况并进行了有效沟通。我中心依申请办理登记手续。目前,暂未收到开发公司办理万坤图商业广场商品房首次登记的申请。商品房首次登记后,即可申请为业主办理分户不动产权证。经与开发公司经办人员联系,称目前正在办理该项目规划变更及验收手续,并同步着手商品房首次登记的前期准备工作。建议您耐心等待。如需了解详情,建议您联系开发公司。

2019.05.06

万坤图财富广场被

万坤图财富广场被

重要提示:本页面内容,旨在为满足广大用户的信息需求而采集提供,并非广告服务性信息。页面所载内容不代表本网站之观点或意见,仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准。商品房预售须取得《商品房预售许可证》,用户在购房时需慎重查验开发商的证件信息。本页面所提到房屋面积如无特别标示,均指建筑面积。